Выбрать ККС субъекта
Высшая квалификационная коллегия судей
Российской Федерации

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Новости

    Результаты квалификационной аттестации (февраль 2021 г.)

     

     

    На заседании Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации, прошедшем 1 февраля 2021 года в г. Москве, рассмотрены представления Председателя Верховного Суда Российской Федерации Лебедева В.М., председателей федеральных арбитражных судов, председателей военных судов, председателей федеральных судов общей юрисдикции о проведении квалификационной аттестации судей, по результатам которой приняты соответствующие решения.

    1. Оставить в ранее присвоенных квалификационных классах, являющихся предельными по замещаемой должности:

     

    в первом квалификационном классе

     

    ФИО

    Должность

    Васильева

    Игоря Викторовича

    председателя Арбитражного суда Владимирской области

    Семенова

    Алексея Ивановича

    председателя Арбитражного суда Ивановской области

    Туманова

    Владислава Николаевича

    председателя арбитражного суда Калужской области

    Касьянову

    Ларису Анатольевну

    председателя Арбитражного суда Красноярского края

    Доставалова

    Вячеслава Валерьевича

    председателя Арбитражного суда Курганской области

    Рогожину

    Людмилу Васильевну

    председателя Арбитражного суда Республики Марий Эл

    Назырову

    Надежду Борисовну

    заместителя председателя Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда

    Михайлова

    Петра Леонидовича

    заместителя председателя Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

    Данилова

    Георгия Юрьевича

    заместителя председателя Суда по интеллектуальным правам

    Шипилова

    Алексея Николаевича

    председателя Краснодарского краевого суда

    Дмитриева

    Владимира Андреевича

    председателя Свердловского областного суда

    Малашковца

    Вячеслава Владимировича

    председателя Челябинского областного суда

    Аброськину

    Елену Александровну

    заместителя председателя Челябинского областного суда

    Доможакова Сергея Николаевича

    заместителя Председателя Верховного Суда Республики Хакасия

    Мочегаева

    Николая Петровича

    заместителя председателя суда Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

    Мельникову

    Наталью Юрьевну

    судью Арбитражного суда Дальневосточного округа

    Никитину

    Тамару Николаевну

    судью Арбитражного суда Дальневосточного округа

    Захарову

    Марину Викторовну

    судью Арбитражного суда Северо-Западного округа

    Громову

    Ладу Викторовну

    судью Арбитражного суда Уральского округа

    Сулейменову

    Татьяну Валентиновну

    судью Арбитражного суда Уральского округа

    Нилогову

    Татьяну Станиславовну

    судью Семнадцатого арбитражного апелляционного суда

    Кунцевича

    Юрия Мирославовича

    судью 1-го Западного окружного военного суда

    Кислова

    Дмитрия Николаевича

    судью 1-го Западного окружного военного суда

    Щеголева

    Сергея Владимировича

    судью 1-го Западного окружного военного суда

    Груздева

    Кима Юрьевича

    судью Северного флотского военного суда

    Сизова

    Олега Анатольевича

    судью Северного флотского военного суда

    Тарасову

    Светлану Михайловну

    судью Первого

     кассационного суда общей юрисдикции

    Леонтьева

    Сергея Александровича

    судью Пятого

    кассационного суда общей юрисдикции

    Гильфанова

    Рамиля Равиловича

    судью Шестого

    кассационного суда общей юрисдикции

    Чаус

    Ирину Анатольевну

    судью Седьмого

    кассационного суда общей юрисдикции

    Бузмакова

    Сергея Семеновича

    судью Первого апелляционного суда общей юрисдикции

    Лунькину

    Елену Владимировну

    судью Четвёртого апелляционного суда общей юрисдикции

     

    в пятом квалификационном классе

     

    ФИО

    Должность

    Пагеева

    Константина Витальевича

    председателя Владикавказского гарнизонного военного суда

    Драйгала

    Сергея Ивановича

    заместителя председателя Пермского гарнизонного военного суда

    Шатохина

    Максима Владимировича

    судью 26 гарнизонного военного суда

    Красикова

    Александра Александровича

    судью Омского гарнизонного военного суда

    Терновского

    Романа Александровича

    судью Североморского гарнизонного военного суда

    Суворова

    Сергея Александровича

    судью Уссурийского гарнизонного военного суда

     

    2. Присвоить соответствующие квалификационные классы:

     

    первый квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Романову

    Виктору Николаевичу

    председателю Арбитражного суда Волгоградской области

    Митяевой

    Ларисе Игоревне

    председателю Арбитражного суда Рязанской области

    Яниной

    Светлане Владимировне

    председателю Арбитражного суда Еврейской автономной области

    Приходько

    Анне Ивановне

    заместителю председателя Арбитражного суда Ставропольского края

    Бидогаевой

    Аиде Юрьевне

    заместителю Председателя Верховного Суда Республики Бурятия

    Заборскому

    Яну Васильевичу

    заместителю председателя Пермского краевого суда

    Путинцевой

    Наталье Геннадьевне

    заместителю председателя Арбитражного суда Республики Бурятия

    Петуховой

    Асе Валерьевне

    заместителю председателя Арбитражного суда Республики Марий Эл

    Клепиковой

    Марине Анатольевне

    судье Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа

    Сецко

    Анне Юрьевне

    судье Арбитражного суда Дальневосточного округа

    Щуриновой

    Светлане Юрьевне

    судье Арбитражного суда Северо-Западного округа

    Лазареву

    Сергею Викторовичу

    судье Арбитражного суда Уральского округа

    Гладышевой

    Елене Викторовне

    судье Арбитражного суда Центрального округа

    Ипатову

    Алексею Николаевичу

    судье Арбитражного суда Центрального округа

    Гущиной

    Алле Михайловне

    судье Первого арбитражного апелляционного суда

    Ившиной

    Галине Геннадьевне

    судье Второго арбитражного апелляционного суда

    Ивановой

    Наталье Евгеньевне

    судье Восьмого арбитражного апелляционного суда

    Селиверстовой

    Наталье Анатольевне

    судье Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда

    Скобелкину

    Артёму Павловичу

    судье Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда

    Баукиной

    Елене Александровне

    судье Двадцать первого арбитражного апелляционного суда

    Новиковой

    Ольге Леонидовне

    судье Арбитражного суда Республики Алтай

    Лайтинен

    Виктории Эдуардовне

    судье Арбитражного суда Республики Карелия

    Сергушовой

    Татьяне Валерьевне

    судье Арбитражного суда Костромской области

    Шумакову

    Александру Ивановичу

    судье Арбитражного суда Курской области

    Храмцову

    Константину Валериевичу

    судье Арбитражного суда Омской области

    Фокиной

    Алёне Алексеевне

    судье Арбитражного суда Приморского края

    Матвееву

    Андрею Владимировичу

    судье Арбитражного суда Тверской области

    Леонову

    Дмитрию Владимировичу

    судье Арбитражного суда Хабаровского края

    Зубакиной

    Ольге Владимировне

    судье Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

    Зуевой

    Ирине Викторовне

    судье Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

    Бахаревой

    Елене Александровне

    судье Арбитражного суда Челябинской области

    Ефимову

    Александру Владимировичу

    судье Арбитражного суда Челябинской области

    Соцкой

    Евгении Николаевне

    судье Арбитражного суда Челябинской области

    Строганову

    Сергею Ивановичу

    судье Арбитражного суда Челябинской области

    Скобычкиной

    Наталье Рамазановне

    судье Арбитражного суда Челябинской области

    Кузьминой

    Ольге Сергеевне

    судье Арбитражного суда Чувашской Республики - Чувашии

    Бессоновой

    Ирине Юрьевне

    судье Арбитражного суда Ярославской области

    Розовой

    Наталии Алексеевне

    судье Арбитражного суда Ярославской области

    Зюзюкину

    Андрею Николаевичу

    судье Первого кассационного суда общей юрисдикции

    Рудь

    Татьяне Николаевне

    судье Архангельского областного суда

    Каримову

    Фариту Мансуровичу

    судье Верховного Суда Республики Башкортостан

    Васильевой

    Светлане Данзановне

    судье Верховного Суда Республики Бурятия

    Гомбоеву

    Виссариону Дугаровичу

    судье Верховного Суда Республики Бурятия

    Гончиковой

    Ирине Чимитовне

    судье Верховного Суда Республики Бурятия

    Ихисеевой

    Марии Викторовне

    судье Верховного Суда Республики Бурятия

    Федоренко

    Игорю Викторовичу

    судье Волгоградского областного суда

    Добробабину

    Дмитрию Анатольевичу

    судье суда Еврейской автономной области

    Астафьевой

    Ольге Юрьевне

    судье Иркутского областного суда

    Вологирову

    Азамату Жираслановичу

    судье Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики

    Клюевой

    Светлане Александровне

    судье Калужского областного суда

    Романовой

    Вере Викторовне

    судье Калужского областного суда

    Силаевой

    Татьяне Геннадьевне

    судье Калужского областного суда

    Зиновьевой

    Оксане Николаевне

    судье Костромского областного суда

    Блинникову

    Леониду Алексеевичу

    судье Краснодарского краевого суда

    Галкину

    Игорю Николаевичу

    судье Краснодарского краевого суда

    Горбаню

    Владимиру Васильевичу

    судье Краснодарского краевого суда

    Доровских

    Людмиле Ивановне

    судье Краснодарского краевого суда

    Чабан

    Людмиле Николаевне

    судье Краснодарского краевого суда

    Флюкратову

    Евгению Борисовичу

    судье Краснодарского краевого суда

    Кольбову

    Евгению Анатольевичу

    судье Верховного Суда Республики Мордовия

    Будылке

    Анастасии Валерьевне

    судье Омского областного суда

    Винклер

    Татьяне Ивановне

    судье Омского областного суда

    Лопареву

    Александру Геннадиевичу

    судье Омского областного суда

    Поповой

    Надежде Васильевне

    судье Пермского краевого суда

    Харченко

    Андрею Анатольевичу

    судье Ростовского областного суда

    Волковой

    Яне Юрьевне

    судье Свердловского областного суда

    Смагиной

    Светлане Владимировне

    судье Свердловского областного суда

    Джиоеву

    Павлу Георгиевичу

    судье Верховного Суда Республики Северная Осетия - Алания

    Вишневской

    Ольге Владиславовне

    судье Верховного Суда Республики Татарстан

    Тимофееву

    Сергею Николаевичу

    судье Тамбовского областного суда

    Пойменовой

    Светлане Николаевне

    судье Тверского областного суда

    Быкову

    Владимиру Анатольевичу

    судье Хабаровского краевого суда

    Вингалову

    Максиму Валерьевичу

    судье суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

    Мироненко

    Марине Илдаровне

    судье суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

    Москвину

    Алексею Михайловичу

    судье суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

    Беломестновой

    Жанне Николаевне

    судье Челябинского областного суда

     

    второй квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Гудожникову

    Дмитрию Николаевичу

    заместителю председателя Тюменского областного суда

    Кондратьевой

    Ярославне Викторовне

    судье Арбитражного суда Дальневосточного округа

    Лазаревой

    Инне Владимировне

    судье Арбитражного суда Московского округа

    Лущаеву

    Сергею Владиславовичу

    судье Арбитражного суда Северо-Западного округа

    Бессчасной

    Любови Анатольевне

    судье Пятого арбитражного апелляционного суда

    Верещагиной

    Виктории Валерьевне

    судье Пятого арбитражного апелляционного суда

    Сбитневу

    Антону Юрьевичу

    судье Седьмого арбитражного апелляционного суда

    Кузнецову

    Сергею Анатольевичу

    судье Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда

    Жуковой

    Татьяне Валерьевне

    судье Тринадцатого арбитражного апелляционного суда

    Песниной

    Наталье Александровне

    судье Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда

    Перепелкину

    Александру Ивановичу

    судье 2-го Западного окружного военного суда

    Пирожковой

    Екатерине Борисовне

    судье Второго кассационного суда общей юрисдикции

    Бурматовой

    Галине Геннадьевне

    судье Третьего кассационного суда общей юрисдикции

    Башкову

    Антону Викторовичу

    судье Седьмого кассационного суда общей юрисдикции

    Протозановой

    Светлане Анатольевне

    судье Седьмого кассационного суда общей юрисдикции

    Павлову

    Руслану Григорьевичу

    судье Восьмого кассационного суда общей юрисдикции

     

    третий квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Трапезникову

    Петру Владимировичу

    председателю Омского областного суда

    Платову

    Николаю Валерьевичу

    заместителю председателя Арбитражного суда Калужской области

    Цыбаневу

    Александру Васильевичу

    заместителю председателя 1-го Восточного окружного военного суда

    Мудровой

    Елене Вячеславовне

    заместителю председателя Ивановского областного суда

    Дробышевой

    Елене Николаевне

    заместителю председателя Челябинского областного суда

    Черняк

    Ларисе Михайловне

    судье Арбитражного суда Дальневосточного округа

    Боголюбовой

    Елене Владимировне

    судье Арбитражного суда Северо-Западного округа

    Новиковой

    Людмиле Петровне

    судье Первого арбитражного апелляционного суда

    Венедиктову

    Сергею Валерьевичу

    судье Кассационного военного суда

    Сивову

    Виталию Викторовичу

    судье Кассационного военного суда

    Иванову

    Вячеславу Викентьевичу

    судье Кассационного военного суда

    Шуайпову

    Магомедбасиру Гапуровичу

    судье Южного окружного военного суда

    Минашкину

    Андрею Николаевичу

    судье Тихоокеанского флотского военного суда

    Шкоде

    Алексею Васильевичу

    судье Второго кассационного суда общей юрисдикции

    Нагуляк

    Марине Владимировне

    судье Третьего кассационного суда общей юрисдикции

    Смирновой

    Ольге Васильевне

    судье Третьего кассационного суда общей юрисдикции

    Цою

    Алексею Альбертовичу

    судье Третьего кассационного суда общей юрисдикции

    Горковенко

    Виталию Александровичу

    судье Четвертого кассационного суда общей юрисдикции

    Стадниковой

    Виктории Анатольевне

    судье Пятого кассационного суда общей юрисдикции

    Фахретдиновой

    Ригине Фагимовне

    судье Пятого кассационного суда общей юрисдикции

    Марченко

    Анне Анатольевне

    судье Седьмого кассационного суда общей юрисдикции

    Осадчему

    Сергею Валентиновичу

    судье Седьмого кассационного суда общей юрисдикции

    Чипизубовой

    Олесе Александровне

    судье Седьмого кассационного суда общей юрисдикции

    Янковской

    Ольге Николаевне

    судье Седьмого кассационного суда общей юрисдикции

    Раужину

    Евгению Николаевичу

    судье Восьмого кассационного суда общей юрисдикции

    Ехаловой

    Юлии Анатольевне

    судье Второго апелляционного суда общей юрисдикции

    Сафонову

    Константину Станиславовичу

    судье Третьего апелляционного суда общей юрисдикции

     

    четвертый квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Знаменщикову

    Роману Витальевичу

    заместителю председателя Пятого апелляционного суда общей юрисдикции

    Лазареву

    Олегу Викторовичу

    председателю Псковского областного суда

    Зимину

    Александру Сергеевичу

    заместителю председателя Челябинского областного суда

    Ковбасюку

    Александру Николаевичу

    судье Первого арбитражного апелляционного суда

    Ивановой

    Наталье Адольфовне

    судье Семнадцатого арбитражного апелляционного суда

    Лемякиной

    Вере Михайловне

    судье Первого кассационного суда общей юрисдикции

    Копылову-Прилипко

    Денису Андреевичу

    судье Второго кассационного суда общей юрисдикции

    Мартыновой

    Надежде Николаевне

    судье Четвертого кассационного суда общей юрисдикции

    Калиновскому

    Алексею Александровичу

    судье Шестого кассационного суда общей юрисдикции

    Антошкиной

    Алле Александровне

    судье Шестого кассационного суда общей юрисдикции

    Карповой

    Ольге Николаевне

    судье Седьмого кассационного суда общей юрисдикции

    Уфимцевой

    Наталье Александровне

    судье Восьмого кассационного суда общей юрисдикции

    Овсянкиной

    Наталье Викторовне

    судье Первого апелляционного суда общей юрисдикции

     

    пятый квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Найденовой

    Ольге Николаевне

    судье Первого кассационного суда общей юрисдикции

    Аникиной

    Ольге Геннадьевне

    судье Уссурийского гарнизонного военного суда

    Лазареву

    Александру Владимировичу

    судье Уссурийского гарнизонного военного суда

    Познеру

    Николаю Александровичу

    судье Уссурийского гарнизонного военного суда

    Рассказову

    Игорю Ивановичу

    судье Челябинского гарнизонного военного суда

    Зеленкову

    Константину Николаевичу

    судье Краснореченского гарнизонного военного суда

    Репину

    Алексею Анатольевичу

    судье 26 гарнизонного военного суда

     

    шестой квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Крылову

    Валентину Владимировичу

    судье Реутовского гарнизонного военного суда

     

    седьмой квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Черноротову

    Александру Алексеевичу

    судье Екатеринбургского гарнизонного военного суда

     

     

    3. Оставить в прежних квалификационных классах:

     

    во втором квалификационном классе

     

    ФИО

    Должность

    Шабанову

    Галину Александровну

    судью Арбитражного суда Западно-Сибирского округа

     

    Степанову

    Марину Геннадьевну

    судью суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

     

    Кучинского

    Дмитрия Николаевича

     судью Арбитражного суда Приморского края  

     

    На заседании Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации, прошедшем 4 февраля 2021 года в г. Москве, также рассмотрено представление Председателя Верховного Суда Российской Федерации Лебедева В.М. от 20 января 2021 г. № КД-04/21-70 в части проведения квалификационной аттестации судей арбитражных судов, по результатам которой принято решение:

    оставить в ранее присвоенном первом квалификационном классе, являющемся предельными по замещаемой должности:

     

    ФИО

    Должность

    Драчену

    Артема Васильевича

    председателя Арбитражного суда Новгородской области