Выбрать ККС субъекта
Высшая квалификационная коллегия судей
Российской Федерации

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Новости

    Результаты квалификационной аттестации (декабрь 2020 г.)

    На заседании Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации, прошедшем 14 декабря 2020 года в г. Москве, рассмотрены представления Председателя Верховного Суда Российской Федерации Лебедева В.М.,председателей федеральных арбитражных судов, председателей военных судов, председателей федеральных судов общей юрисдикции о проведении квалификационной аттестации судей, по результатам которой приняты соответствующие решения.

     

    1. Оставить в ранее присвоенных квалификационных классах, являющихся предельными по замещаемой должности:

     

    в первом квалификационном классе

     

    ФИО

    Должность

    Болбину

    Людмилу Владимировну

    заместителя председателя Ульяновского областного суда

    Гайдарова

    МухтараБагавудиновича

    судью Первого кассационного суда общей юрисдикции

    Зайдуллину

    АлсуНабиулловну

    судью Седьмого кассационного суда общей юрисдикции

    Макарняеву

    Ольгу Филатовну

    судью Седьмого кассационного суда общей юрисдикции

    Карпачеву

    Маргариту Ивановну

    судью Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда

    Румянцева

    Александра Александровича

    судью Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда

    Бабаева

    Сергея Владимировича

    судью Арбитражного суда Волго-Вятского округа

    Кореневу

    Татьяну Иннокентьевну

    судью Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа

    Парскую

    Наталью Николаевну

    судью Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа

    Тютрину

    Наталью Николаевну

    судью Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа

    Шелёмину

    Марину Михайловну

    судью Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа

     

    в пятом квалификационном классе

     

    ФИО

    Должность

    Белобородько

    Станислава Сергеевича

    председателя Краснореченского гарнизонного военного суда

    Лачинова

    СакитаЭскерхановича

    судью Владикавказского гарнизонного военного суда

     

    2. Присвоить соответствующие квалификационные классы:

     

    первый квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Инюкину

    Сергею Викторовичу

    заместителю председателя Вологодского областного суда

    Александровой

    Екатерине Николаевне

    судье Арбитражного суда Северо-Западного округа

    Лихторович

    Светлане Владимировне

    судье Арбитражного суда Алтайского края

    Козьминой

    Светлане Владимировне

    судье Арбитражного суда Архангельской области

    Дюбо

    Юлии Ивановне

    судье Арбитражного суда Брянской области

    Чернякову

    Алексею Александровичу

    судье Арбитражного суда Брянской области

    Чижову

    Игорю Владимировичу

    судье Арбитражного суда Волго-Вятского округа

    Столбовой

    Светлане Константиновне

    судье Арбитражного суда Еврейской автономной области

    Чигринской

    Марине Николаевне

    судье Арбитражного суда Иркутской области

    Гараевой

    Алле Хабибулловне

    судье Арбитражного суда Московской области

    Романовой

    Алле Анатольевне

    судье Арбитражного суда Нижегородской области

    Гофман

    Надежде Васильевне

    судье Арбитражного суда Новосибирской области

    Светлаковой

    Татьяне Львовне

    судье Арбитражного суда Республики Марий Эл

    Дзугкоевой

     Эльзе Юрьевне

    судье Арбитражного суда Республики Северная Осетия-Алания

    Артемьевой

    Юлии Николаевне

    судье Арбитражного суда Самарской области

    Мешковой

    Ольге Викторовне

    судье Арбитражного суда Самарской области

    Тишину

    Андрею Александровичу

    судье Арбитражного суда Тамбовской области

    Козловской

    Елене Владимировне

    судье Первого кассационного суда общей юрисдикции

    Синицыну

    Андрею Евгеньевичу

    судье Волгоградского областного суда

    Хныкиной

    Ираиде Викторовне

    судье Воронежского областного суда

    Макарцевой

    Юлии Юрьевне

    судье Верховного Суда Республики Бурятия

    Хаыковой

    Инне Кирилловне

    судье Верховного Суда Республики Бурятия

    Каминскому

    Эдуарду Станиславовичу

    судье Верховного Суда Республики Татарстан

    Чекалкиной

    Елене Анатольевне

    судье Верховного Суда Республики Татарстан

    Шемуранову

    Александру Николаевичу

    судье Верховного Суда Республики Татарстан

    Полковникову

    Александру Викторовичу

    судье Калужского областного суда

    Сидоренкову

    Игорю Анатольевичу

    судье Калужского областного суда

    Судневой

    Валентине Николаевне

    судье Пермского краевого суда

    Коневой

    Ольге Александровне

    судье суда Еврейской автономной области

    Серёжкину

    Андрею Александровичу

    судье Тверского областного суда

     

    второй квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Шошиной

    Анне Николаевне

    заместителю председателя суда Ямало-Ненецкого автономного округа

    Бородулиной

    Марии Владимировне

    судье Семнадцатого арбитражного апелляционного суда

    Даниловой

    Ирине Петровне

    судье Семнадцатого арбитражного апелляционного суда

    Семенову

    Вячеславу Владимировичу

    судье Семнадцатого арбитражного апелляционного суда

    Горшковой

    Марии Павловне

    судье Арбитражного суда Московского округа

    Гутеневой

    Екатерине Николаевне

    судье Третьего кассационного суда общей юрисдикции

     

    третий квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Винокурову

    Алексею Анатольевичу

    заместителю председателя Алтайского краевого суда

    Калинкину

    Святославу Владимировичу

    заместителю председателя суда Ямало-Ненецкого автономного округа

    Андрусову

    Валерию Анатольевичу

    судье 1-го Восточного окружного военного суда

    Гагариной

    Ларисе Валерьевне

    судье Седьмого кассационного суда общей юрисдикции

     

    четвертый квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Бирюкову

    Виктору Петровичу

    судье 1-го Восточного окружного военного суда

    Жидкову

    Тимуру Георгиевичу

    судье 1-го Восточного окружного военного суда

    Колесниченко

    Елене Александровне

    судье Первого кассационного суда общей юрисдикции

    Подгорновой

    Ольге Валентиновне

    судье Первого кассационного суда общей юрисдикции

    Шумаковой

    Татьяне Владимировне

    судье Первого кассационного суда общей юрисдикции

    Щадных

    Дмитрию Анатольевичу

    судье Первого кассационного суда общей юрисдикции

     

    пятый квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Копосову

    Михаилу Ивановичу

    судье Комсомольского-на-Амуре гарнизонного военного суда

    Софронову

    Владиславу Адольфовичу

    судье Первого кассационного суда общей юрисдикции

     

    шестой квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Митрофанову

    Алексею Анатольевичу

    судье Краснореченского гарнизонного военного суда

     

    седьмой квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Клюшниченко

    Михаилу Фёдоровичу

    судье Благовещенского гарнизонного военного суда