Выбрать ККС субъекта
Высшая квалификационная коллегия судей
Российской Федерации

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Новости

    Результаты квалификационной аттестации (июль 2020 года)
    Представления Председателя Верховного Суда Российской Федерации Лебедева В.М.:

    О проведении квалификационной аттестации судей военных, арбитражных судов и судов общей юрисдикции и оставлении их в первом квалификационном классе, являющимся для них предельным:

     

    ФИО

    Должность

    Орлова

    Александра Владимировича

    председателя Арбитражного суда Центрального округа

    Балашовой

    Натальи Сергеевны

    и.о. председателя Арбитражного суда Ивановской области

    Потеевой

    Анжелы Валерьевны

    председателя Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда

    Солодилова

    Андрея Владимировича

    председателя Арбитражного суда Дальневосточного округа

    Толмачёва

    Андрея Анатольевича

    председателя Арбитражного суда Волго-Вятского округа

    Васильевой

    Жанны Александровны

    заместителя председателя Арбитражного суда Кемеровской области

    Деревягиной

    Натальи Валентиновны

    заместителя председателя Арбитражного суда Иркутской области

    Забоева

    Константина Игоревича

    заместителя председателя Арбитражного суда Западно-Сибирского округа

    Козловой

    Ирины Алексеевны

    заместителя председателя Арбитражного суда Рязанской области

    Нестеровой

    Натальи Юрьевны

    заместителя председателя Арбитражного суда Магаданской области

    Сидоркина

    Станислава Владиславовича

    заместителя председателя Арбитражного суда Свердловской области

    Петрова

    Анатолия Петровича

    председателя Верховного Суда Чувашской Республики-Чувашии

    Тарасова

    Василия Николаевича

    председателя Воронежского областного суда

    Перфильева

    Геннадия Васильевича

    председателя Ленинградского областного суда

    Имиева

    МурадаБеслановича

    заместителя председателя Верховного Суда Республики Ингушетия

    Литвиновой

    Ирины Витальевны

    заместителя председателя Курганского областного суда

    Стародубова

    Сергея Кузьмича

    заместителя председателя Третьего кассационного суда общей юрисдикции

       

    О проведении квалификационной аттестации судей арбитражных судов исудов общей юрисдикции и присвоении Первого квалификационного класса:

     

    ФИО

    Должность

    Каплину

    Сергею Юрьевичу

    председателю Арбитражного суда Самарской области

    Мельникову

    Игорю Михайловичу

    председателю Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики

    Семенову

    Григорию Владимировичу

    заместителю председателя Арбитражного суда Воронежской области

    Пучинину

    Дмитрию Анатольевичу

    заместителю председателя Ленинградского областного суда

     

    О проведении квалификационной аттестации судей военных, арбитражных судов исудов общей юрисдикции и присвоении Второго квалификационного класса:

    ФИО

    Должность

    Романенко

    Дмитрию Анатольевичу

    Заместителю председателя Тихоокеанского флотского военного суда

    Слепухину

    Андрею Васильевичу

    Заместителю председателя Центрального окружного военного суда

    Архиерееву

    Николаю Викторовичу

    заместителю председателя Арбитражного суда Республики Башкортостан

    Литвинову

    Александру Викторовичу

    заместителю председателя Арбитражного суда Тульской области

    Толстому

    Роману Валентиновичу

    заместителю председателя Арбитражного суда Ивановской области

    Жаркову

    Алексею Леонидовичу

    заместителю председателя Шестого кассационного суда общей юрисдикции

    Решетняку

    Владимиру Ильичу

    заместителю председателя Севастопольского городского суда

     

    О проведении квалификационной аттестации судей военных, арбитражных судов и судов общей юрисдикции и присвоении Третьего квалификационного класса:

    ФИО

    Должность

    Соловью

    Анатолию Александровичу

    Заместителю председателя Центрального окружного военного суда

    Зюзину

    Сергею Геннадьевичу

    заместителю председателя Арбитражного суда Новосибирской области

    Летучих

    Любови Егоровне

    председателю Верховного Суда Республики Саха (Якутия)

    Чуманову

    Евгению Валерьевичу

    заместителю председателя Второго кассационного суда общей юрисдикции



    Представления председателей федеральных судов общей юрисдикции о приведении первого квалификационного класса в соответствие со вторым в порядке, предусмотренном частью 1 статьи 9 Федерального Закона от 25 декабря 2012 г. № 269-ФЗ, проведении квалификационной аттестации и присвоении первого класса судьям судов общей юрисдикции в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    ФИО

    Должность

    Бушта

    Любови Викторовне

    судье Третьего кассационного суда общей юрисдикции


    Представления председателей федеральных арбитражных судов, председателей военных судов, председателей федеральных судов общей юрисдикции, о проведении квалификационной аттестации судей в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    О проведении квалификационной аттестации судей арбитражных судов и оставлении их в первом квалификационном классе, являющимся для них предельным:

     

    ФИО

    Должность

    Лимонова

    Ивана Владимировича

    судью Арбитражного суда Уральского округа

    Соловцова

    Сергея Николаевича

    судью Арбитражного суда Уральского округа

    Романову

    Анну Васильевну

    судью Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда

    Смолко

    Светлану Ивановну

    судью Арбитражного суда Центрального округа

    Меркулову

    Наталью Валентиновну

    судью Арбитражного суда Дальневосточного округа

    Семенова

    Мирлана Умаровича

    судью Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда

    Шарову

    Наталью Александровну

    судью Восьмого арбитражного апелляционного суда

    Савенкова

    Олега Валентиновича

    судью Девятого арбитражного апелляционного суда

    Бабину

    Ольгу Евгеньевну

    судью Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда

     

    О проведении квалификационной аттестации судей арбитражных судов и присвоении первого квалификационного класса:

     

    ФИО

    Должность

    Пичининой

    Ирине Евгеньевне

    судье Шестого арбитражного апелляционного суда

    Аристовой

    Екатерине Владимировне

    судье Восьмого арбитражного  апелляционного суда

    Деминой

    Елене Геннадьевне

    судье Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда

    Корнилову

    Александру Борисовичу

    судье Одиннадцатого арбитражного  апелляционного суда

    Огильцу

    Александру Александровичу

    судье Арбитражного суда Краснодарского края

    Кондратову

    Константину Николаевичу

    судье Арбитражного суда Краснодарского края

     

    Циплякову

    Валерию Владимировичу

    председателю Арбитражного суда Республики Хакасия

    Бляхер

    Ольге Николаевне

    судье Арбитражного суда Камчатского края

    Ананьиной

    Галине Владиславовне

    судье Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа

    Луговой

    Ирине Михайловне

    судье Арбитражного суда Дальневосточного округа

    Глазкову

    Олегу Викторовичу

    судье Арбитражного суда Омской области

    Ярковой

    Светлане Вячеславовне

    судье Арбитражного суда Омской области

    Жирновой

    Светлане Леонидовне

    судье Арбитражного суда Ставропольского края

     

    Сиротину

    Игорю Владимировичу

    судье Арбитражного суда Ставропольского края

     

    Портновой

    Оксане Александровне

    судье Арбитражного суда Сахалинской области

     

    Ильичевой

    Оксане Александровне

    судье Арбитражного суда Ивановской области

     

    Зиновьевой

    Татьяне Анатольевне

    судье Арбитражного суда Западно-Сибирского округа

     

    Валиеву

    Вадиму Рифовичу

    судье Девятого арбитражногоапелляционного суда

     

    Юрковой

    Наталии Викторовне

    судье Девятого арбитражногоапелляционного суда

     

     

    О проведении квалификационной аттестации судей арбитражных судов и присвоении второго квалификационного класса:

     

    ФИО

    Должность

     

    Джамбулатову

    Сераждину Исаевичу

    судье Шестнадцатого арбитражного  апелляционного суда

     

    Егураевой

     Наталии Викторовне

    судье Двадцатого арбитражного  апелляционного суда

    Баженовой

    Юлии Сергеевне

    судье Тринадцатого арбитражного  апелляционного суда

    Мухаметдиновой

    Гузель Назмутдиновне

    судье Семнадцатого арбитражногоапелляционного суда

    Головачевой

    Юлии Леонидовне

    судье Девятого арбитражногоапелляционного суда

     

    О проведении квалификационной аттестации судей арбитражных судов и присвоении третьегоквалификационного класса:

     

    ФИО

    Должность

    Головкиной

    Ольге Геннадьевне

    судье Девятого арбитражного апелляционного суда

     

    О проведении квалификационной аттестации судей военных судов, и оставлении их в первом квалификационном классе, являющимся для них предельным:

     

    ФИО

    Должность

    Ключникова

    Игоря Анатольевича

    судью Кассационного военного суда

    Лядова

    Владимира Львовича

    судью Кассационного военного суда

    Скачкова

    Андрея Владимировича

    судью Центрального окружного военного суда

     

    О проведении квалификационной аттестации судей военных судов, иоставлении их в третьем квалификационном классе, являющимся для них предельным:

     

    ФИО

    Должность

    Смирнова

    Максима Геннадьевича

    председателя Курского гарнизонного суда

     

    О проведении квалификационной аттестации судей военных судов, иоставлении их в пятом квалификационном классе, являющимся для них предельным:

     

    ФИО

    Должность

    Жидкова

    Вадима Владимировича

    судью Североморского гарнизонного военного суда

    Зайцева

    Федора Анатольевича

    заместителя председателя Псковского гарнизонного военного суда

    Мирошниченко

    Елену Викторовну

    судью Псковского гарнизонного военного суда

    Браславцева

    Сергея Владимировича

    судью Ростовского-на-Дону гарнизонного военного суда

    Шульгу

    Игоря Викторовича

    председателя Барнаульского гарнизонного военного суда

    Ахтырского

    Александра Александровича

    заместителя председателя Томского гарнизонного военного суда

    Лунева

    Павла Васильевича

    заместителя председателя Новосибирского гарнизонного военного суда

    Филипенко

    Дмитрия Александровича

    заместителя председателя Красноярского гарнизонного военного суда

    Бахина

    Алексея Аркадьевича

    судью Новосибирского гарнизонного военного суда

    Зачёсова

    Романа Викторовича

    судью Красноярского гарнизонного военного суда

    Салина

    Александра Александровича

    судью Красноярского гарнизонного военного суда

    Григорьева

    Дмитрия Юрьевича

    заместителя председателя Буденовского гарнизонного суда

    Копылова

    Дениса Эдуардовича

    судью Крымского гарнизонного военного суда

    Алиева

    Расула Ахмедовича

    судью Реутовского гарнизонного военного суда

     

    О проведении квалификационной аттестации судей военных судов и присвоении первого квалификационного класса:

     

    ФИО

    Должность

    Абасову

    Константину Александровичу

    судье Центрального окружного военного суда

     

    О проведении квалификационной аттестации судей военных судов и присвоении второго квалификационного класса:

     

    ФИО

    Должность

    Пересаде

    Александру Николаевичу

    судье Апелляционного военного суда

     

     

    О проведении квалификационной аттестации судей военных судов и присвоении четвертого квалификационного класса:

     

    ФИО

    Должность

    Гладких

    Сергею Анатольевичу

    судье Центрального окружного военного суда

    Ирзуну

    Сергею Владимировичу

    судье Центрального окружного военного суда

    Торкунову

    Денису Михайловичу

    судье Центрального окружного военного суда

    Бутусову

    Сергею Александровичу

    судье Апелляционного военного суда

    Виннику

    Сергею Вячеславовичу

    судье Апелляционного военного суда

    Теплюку

    Дмитрию Владимировичу

    судье Апелляционного военного суда

    Никитчуку

    Игорю Владимировичу

    судье 2-го Западного окружного военного суда

    Семенкову

    Сергею Владимировичу

    судье 2-го Западного окружного военного суда

    Ярмонову

    Роману Васильевичу

    судье 2-го Западного окружного военного суда

     

    О проведении квалификационной аттестации судей военных судов и присвоении пятого квалификационного класса:

     

    ФИО

    Должность

    Крамскому

    Сергею Анатольевичу

    судье Центрального окружного военного суда

    Стасюку

    Игорю Михайловичу

    судье Центрального окружного военного суда

    Телебе

    Сергею Григорьевичу

    судье Центрального окружного военного суда

    Ярошу

    Сергею Федоровичу

    судье Южного окружного военного суда

     

    О проведении квалификационной аттестации судей военных судов и присвоении шестого квалификационного класса:

     

    ФИО

    Должность

    Санфирову

    Вадиму Игоревичу

    судье Знаменского гарнизонного военного суда

     

    О проведении квалификационной аттестации судей военных судов и присвоении седьмого квалификационного класса:

     

    ФИО

    Должность

    Шалаеву

    Артему Александровичу

    судье Грозненского гарнизонного военного суда

    Онищенко

    Сергею Леонидовичу

    судье Воронежского гарнизонного военного суда

    Потанину

    Николаю Александровичу

    судье 235 гарнизонного военного суда

    Субботину

    Игорю Владимировичу

    судье Калужского гарнизонного военного суда

     

    О проведении квалификационной аттестации судей судов общей юрисдикции, оставлении их в первом квалификационном классе, являющимся для них предельным:

     

    ФИО

    Должность

    Курохтина

    Сергея Вячеславовича

    судью Первого апелляционного суда общей юрисдикции

    Усманову

    Гузель Флюровну

    судью Пятого кассационного суда общей юрисдикции

    Шагарову

    Татьяну Владимировну

    судью Восьмого кассационного суда общей юрисдикции

    Хребтову

    Наталью Леонидовну

    судью Девятого кассационного суда общей юрисдикции

    Желонкину

    Галину Алексеевну

    судью Первого кассационного суда общей юрисдикции

    Болдову

    Марианну Викторовну

    судью Первого кассационного суда общей юрисдикции

    Белинскую

    Светлану Викторовну

    судью Третьего кассационного суда общей юрисдикции

    Зеленского

    Андрея Марковича

    судью Третьего кассационного суда общей юрисдикции

    Куракову

    Светлану Сергеевну

    судью Третьего кассационного суда общей юрисдикции

    Кротову

    Ларису Витальевну

    судью Третьего кассационного суда общей юрисдикции

    Старцеву

    Светлану Николаевну

    судью Третьего кассационного суда общей юрисдикции

     

    О проведении квалификационной аттестации судей судов общей юрисдикции и присвоении первого квалификационного класса:

     

    ФИО

    Должность

    Дьяченко

    Юрию Леонидовичу

    судье Курганского областного суда

    Лазаревой

    Алине Владиленовне

    судье Кемеровского областного суда

    Ермакову

    Михаилу Ивановичу

    судье Курского областного суда

    Бубырю

    Александру Александровичу

    судье Липецкого областного суда

    Коноваловой

    Ирине Алексеевне

    судье Липецкого областного суда

    Малковой

    Светлане Викторовне

    судье Челябинского областного суда

    Баранову

    Сергею Борисовичу

    судье Оренбургского областного суда

    Науменко

    Ларисе Александровне

    судье Алтайского краевого суда

    Матвеевой

    Нине Григорьевне

    судье суда Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

    Ус

    Елене Андреевне

    судье Верховного Суда Республики Коми

    Мамаеву

    Александру Кимовичу

    судье Верховного Суда Республики Марий Эл

    Петровой

    Ольге Александровне

    судье Верховного Суда Республики Марий Эл

    Доценко

    Елене Владимировне

    судье Белгородского областного суда

    Самыгиной

    Светлане Леонидовне

    судье Белгородского областного суда

    Шлапак

    Анжелике Анатольевне

    судье Камчатского краевого суда

    Никитиной

    Галине Николаевне

    судье Пятого апелляционного суда общей юрисдикции

    Захаровой

    Светлане Вячеславовне

    судье Второго кассационного суда общей юрисдикции

    Савоскиной

    Ирине Ивановне

    судье Московского областного суда

    Ильичевой

    Татьяне Владимировне

    судье Ленинградского областного суда

    Вышутиной

    Татьяне Николаевне

    судье Шестого кассационного суда общей юрисдикции

    Кияйкину

    Валерию Михайловичу

    судье Шестого кассационного суда общей юрисдикции

    Костюниной

    Надежде Викторовне

    судье Шестого кассационного суда общей юрисдикции

    Кувшинову

    Вячеславу Евгеньевичу

    судье Шестого кассационного суда общей юрисдикции

    Пискуновой

    Марине Владимировне

    судье Шестого кассационного суда общей юрисдикции

    Посоховой

    Светлане Валентиновне

    судье Шестого кассационного суда общей юрисдикции

    Прокаевой

    Елене Дмитриевне

    судье Шестого кассационного суда общей юрисдикции

    Сказочкину

    Виталию Николаевичу

    судье Шестого кассационного суда общей юрисдикции

    Федотовой

    Елене Вячеславовне

    судье Шестого кассационного суда общей юрисдикции

    Курбанову

    Ренату Раисовичу

    судье Верховного Суда Республики Башкортостан

    Ховрову

    Олегу Евгеньевичу

    судье Верховного Суда Республики Бурятия

    Гвоздеву

    Михаилу Викторовичу

    судье Хабаровского краевого суда

    Клевовой

    Наталье Геннадьевне

    судье Хабаровского краевого суда

    Кустовой

    Светлане Владимировне

    судье Хабаровского краевого суда

    Михайлинскому

    Олегу Николаевичу

    судье Красноярского краевого суда

    Гузу

    Андрею Викентьевичу

    судье Ставропольского краевого суда

    Муратовой

    Наталии Ивановне

    судье Ставропольского краевого суда

    Габаеву

    СономуКимовичу

    судье Верховного Суда Республики Бурятия

    Пуминовой

    Татьяне Николаевне

    судье Тюменского областного суда

    Ливинцовой

    Ирине Александровне

    судье Воронежского областного суда

    Юрченко

    Елене Павловне

    судье Воронежского областного суда

    Федоровой

    Лилии Геннадьевне

    судье Ульяновского областного суда

    Байрамуковой

    ИндиреХазраилевне

    судье Верховного Суда Карачаево-Черкесской Республики

    Петровой

    Юлии Юрьевне

    судье Третьего кассационного суда общей юрисдикции

    Шевчук

    Татьяне Владимировне

    судье Третьего кассационного суда общей юрисдикции

    Ермолаевой

    Ларисе Петровне

    судье Седьмого кассационного суда общей юрисдикции

     

    О проведении квалификационной аттестации судей судов общей юрисдикции и присвоении второго квалификационного класса:

     

    ФИО

    Должность

    Голубченко

    Дмитрию Ивановичу

    судье Пятого апелляционного суда общей юрисдикции

    Зайнуллиной

    ГульсумКабировне

    судье Пятого кассационного суда общей юрисдикции

    Кореневу

    Александру Сергеевичу

    судье Седьмого кассационного суда общей юрисдикции

    Вагапову

    ЗакариюАнваровичу

    судье Шестого кассационного суда общей юрисдикции

    Иванову

    Алексею Вениаминовичу

    судье Шестого кассационного суда общей юрисдикции

    Назейкиной

    Наталье Александровне

    судье Шестого кассационного суда общей юрисдикции

    Никоновой

    Ольге Ивановне

    судье Шестого кассационного суда общей юрисдикции

    Рипка

    Алле Сергеевне

    судье Шестого кассационного суда общей юрисдикции

    Серебряковой

    Ольге Ивановне

    судье Шестого кассационного суда общей юрисдикции

    Шайдуллину

    Раилю Рашитовичу

    судье Шестого кассационного суда общей юрисдикции

    Шелудько

    Валерию Васильевичу

    судье Четвертого кассационного суда общей юрисдикции

    Росиной

    Елене Александровне

    судье Пятого кассационного суда общей юрисдикции

    Кузнецову

    Сергею Леонидовичу

    судье Третьего кассационного суда общей юрисдикции

    Рогачевой

    Вере Владимировне

    судье Третьего кассационного суда общей юрисдикции

     

    О проведении квалификационной аттестации судей судов общей юрисдикции и присвоении третьего квалификационного класса:

     

    ФИО

    Должность

    Сучковой

    Елене Геннадьевне

    судье Пятого апелляционного суда общей юрисдикции

    Белоусовой

    Юлии Константиновне

    судье Пятого кассационного суда общей юрисдикции

    Симаковой

    Ирине Николаевне

    судье Седьмого кассационного суда общей юрисдикции

    Шкарупиной

    Светлане Александровне

    судье Третьего кассационного суда общей юрисдикции

    Фуганову

    Дмитрию Григорьевичу

    судье Третьего кассационного суда общей юрисдикции

     

    О проведении квалификационной аттестации судей судов общей юрисдикции и присвоении четвертого квалификационного класса:

     

    ФИО

    Должность

    Калугину

    Дмитрию Михайловичу

    судье Четвертогоапелляционного суда общей юрисдикции

    Мартынову

    Роману Александровичу

    судье Пятого апелляционного суда общей юрисдикции

    Ненашевой

    Елене Николаевне

    судье Пятого апелляционного суда общей юрисдикции

    Андрееву

    Константину Васильевичу

    судье Первого кассационного суда общей юрисдикции

    Скоковой

    Дарье Игоревне

    судье Первого кассационного суда общей юрисдикции

    Гречкань

    Наталье Ивановне

    судье Седьмого кассационного суда общей юрисдикции

    Фрид

    Екатерине Константиновне

    судье Четвертого кассационного суда общей юрисдикции

    Грудновой

    Александре Валентиновне

    судье Седьмого кассационного суда общей юрисдикции

    Замарацкой

    Елене Константиновне

    судье Третьего кассационного суда общей юрисдикции

    Борченко

    Денису Юрьевичу

    судье Шестого кассационного суда общей юрисдикции

    Загороднову

    Олегу Владимировичу

    судье Шестого кассационного суда общей юрисдикции

    Корякину

    Евгению Александровичу

    судье Шестого кассационного суда общей юрисдикции

    Кизирбозунц

    Татьяне Тталатовне

    судье Шестого кассационного суда общей юрисдикции

    Краснову

    Сергею Борисовичу

    судье Шестого кассационного суда общей юрисдикции

    Матвеевой

    Ларисе Николаевне

    судье Шестого кассационного суда общей юрисдикции

    Плеханову

    Алексею Николаевичу

    судье Шестого кассационного суда общей юрисдикции

    Подгорновой

    Ольге Сергеевне

    судье Шестого кассационного суда общей юрисдикции

    Тимохину

    Игорю Владимировичу

    судье Шестого кассационного суда общей юрисдикции

    Трухину

    Сергею Алексеевичу

    судье Шестого кассационного суда общей юрисдикции

     

    О проведении квалификационной аттестации судей судов общей юрисдикции и присвоении пятого квалификационного класса:

     

    ФИО

    Должность

    Роженцевой

    Юлии Викторовне

    судье Пятого апелляционного суда общей юрисдикции

    Деминой

    Ксении Александровне

    судье Первого кассационного суда общей юрисдикции

    Евстигнеевой

    Ольге Вячеславовне

    судье Первого кассационного суда общей юрисдикции

    Арзамасовой

    Лилии Владимировне

    судье Шестого кассационного суда общей юрисдикции

    Бугаевой

    Вере Николаевне

    судье Шестого кассационного суда общей юрисдикции