Выбрать ККС субъекта
Высшая квалификационная коллегия судей
Российской Федерации

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Новости

    Результаты квалификационной аттестации (июнь 2020 года)
    1. Представления председателя Верховного Суда Российской Федерации Лебедева В.М.:

     

    О проведении квалификационной аттестации судей судов общей юрисдикции и оставлении их в первом квалификационном классе, являющимся для них предельным:

     

    ФИО

    Должность

    Юлдашева

    Рафата Хабировича

    заместителя председателя

    Пятого кассационного суда общей юрисдикции

    Яковлеву

    Людмилу Алексеевну

    заместителя председателя Рязанского областного суда

     

    О проведении квалификационной аттестации судей судов общей юрисдикции и присвоении Второго квалификационного класса:

     

    ФИО

    Должность

    Шакирову

    Ринату Сафиновичу

     заместителю председателя

    Пятого кассационного суда общей юрисдикции

     

    О проведении квалификационной аттестации судей судов общей юрисдикции и присвоении Четвертого квалификационного класса:

     

    ФИО

    Должность

    Фомину

    Михаилу Владимировичу

    заместителю председателя

    Третьего апелляционного суда общей юрисдикции

     

    1. Представления председателей федеральных арбитражных судов, председателей военных судов, председателей федеральных судов общей юрисдикции, о проведении квалификационной аттестации судей в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    О проведении квалификационной аттестации судей арбитражных судов и оставлении их в первом квалификационном классе, являющимся для них предельным:

     

    ФИО

    Должность

    Хабибулину

    Юлию Владимировну

    судью Третьего арбитражного апелляционного суда

    Шумилову

    Людмилу Фаритовну

    судью Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда

    Новикова

    Юрия Вадимовича

    судью Арбитражного суда Волго-Вятского округа

     

     

    О проведении квалификационной аттестации судей арбитражных судов и присвоении первого квалификационного класса:

     

    ФИО

    Должность

    Вертопраховой

    Екатерине Владимировне

    судье Шестого арбитражного  апелляционного суда

    Лыткиной

    Ольге Викторовне

    судье Двенадцатого арбитражного апелляционного суда

    Баканову

    Владиславу Владимировичу

    судье Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда

    Кирилловой

    Татьяне Геннадьевне

    судье Арбитражного суда Алтайского края

    Баранову

    Ивану Анатольевичу

    судье Арбитражного суда Архангельской области

    Елисеевой

    Евгении Вячеславовне

    судье Арбитражного суда Волго-Вятского округа

    Калашниковой

    Оксане Игоревне

    судье Арбитражного суда Волгоградской области

    Курындиной

    Анне Николаевне

    судье Арбитражного суда Западно-Сибирского округа

    Назаренко

    Роману Михайловичу

    судье Арбитражного суда Краснодарского края

    Астаховой

    Елене Александровне

    судье Арбитражного суда Магаданской области

    Бобковой

    Светлане Юрьевне

    судье Арбитражного суда Московской области

    Васильевой

    Елене Владимировне

    судье Арбитражного суда Московской области

    Гарькушовой

    Галине Анатольевне

    судье Арбитражного суда Московской области

    Юдиной

    Маргарите Алексеевне

    судье Арбитражного суда Московской области

    Свидской

    Аните Сергеевне

    судье Арбитражного суда Республики Карелия

    Шумскому

    Алексею Васильевичу

    судье Арбитражного суда Республики Саха (Якутия)

    Черномырдиной

    Елене Владимировне

    судье Арбитражного суда Самарской области

    Зарочинцевой

    Елене Владимировне

    судье Арбитражного суда Северо-Западного округа

    Кравцовой

    Евгении Анатольевне

    судье Арбитражного суда Уральского округа

    Андреевой

    Светлане Валерьевне

    судье Арбитражного суда Чувашской Республики - Чувашии

    Крылову

    Дмитрию Владимировичу

    судье Арбитражного суда Чувашской Республики - Чувашии

    О проведении квалификационной аттестации судей арбитражных судов и присвоении второго квалификационного класса:

     

    ФИО

    Должность

    Краецкой

    Елене Борисовне

    судье Восьмого арбитражного апелляционного суда

    Култышову

    Сергею Борисовичу

    судье Пятого арбитражного  апелляционного суда

    Кушнаревой

    Ирине Федоровне

    судье Арбитражного суда Дальневосточного округа

     

    О проведении квалификационной аттестации судей арбитражных судов и присвоении четвертого квалификационного класса:

     

    ФИО

    Должность

    Аюшеву

    Дамиру Нягазыфовичу

    судье Седьмого арбитражного апелляционного суда

     

    О проведении квалификационной аттестации судей военных судов, и оставлении их в пятом квалификационном классе, являющимся для них предельным:

     

    ФИО

    Должность

    Мишина

    Дмитрия Леонидовича

    председателя Свободненского гарнизонного военного суда

    Шабалина

    Александра Михайловича

    председателя Балтийского гарнизонного военного суда

    Гузий

    Александра Владимировича

    председателя Реутовского гарнизонного военного суда

    Калинина

    Николая Петровича

    председателя Тамбовского гарнизонного военного суда

    Шахова

    Андрея Анатольевича

    председателя 40 гарнизонного военного суда

    Мабе

    Карена Гермесовича

    судью Реутовского гарнизонного военного суда

    Терентьева

    Константина Антоновича

    судью 40 гарнизонного военного суда

    О проведении квалификационной аттестации судей военных судов и присвоении первого квалификационного класса:

     

    ФИО

    Должность

    Вахненко

    Андре Александровичу

    судье 1-го Восточного окружного военного суда

     

    О проведении квалификационной аттестации судей военных судов и присвоении четвертого квалификационного класса:

     

    ФИО

    Должность

    Дзадзиеву

    Денису Анатольевичу

    судье Московского окружного военного суда

     

    О проведении квалификационной аттестации судей военных судов и присвоении пятого квалификационного класса:

     

    ФИО

    Должность

    Брыкину

    Антону Юрьевичу

    судье Хабаровского гарнизонного военного суда

    Зайцеву

    Сергею Николаевичу

    заместителю председателя 235 гарнизонного военного суда

    Дьякову

    Павлу Михайловичу

    судье 40 гарнизонного военного суда

    Сидельникову

    Максиму Владимировичу

    судье Нижегородского гарнизонного военного суда

     

    О проведении квалификационной аттестации судей военных судов и присвоении шестого квалификационного класса:

     

    ФИО

    Должность

    Кошевому

    Виталию Александровичу

    судье Хабаровского гарнизонного военного суда

    Аджян

    Сергею Владимировичу

    судье Хабаровского гарнизонного военного суда

    Сидорову

    Максиму Александровичу

    судье Свободненского гарнизонного военного суда

    Игнатову

    Сергею Васильевичу

    судье 26 гарнизонного военного суда

    Ильину

    Александру Константиновичу

    судье Наро-Фоминского гарнизонного военного суда

    Нелину

    Константину Владимировичу

    судье Солнечногорского гарнизонного военного суда

     

     

    О проведении квалификационной аттестации судей судов общей юрисдикции, оставлении их в первом квалификационном классе, являющимся для них предельным:

     

    ФИО

    Должность

    Безгину

    Елену Юрьевну

    судью Первого кассационного суда общей юрисдикции

    Спрыгину

    Ольгу Борисовну

    судью Первого кассационного суда общей юрисдикции

    Улитину

    Евгению Львовну

    судью Первого кассационного суда общей юрисдикции

    Александрова

    Германа Ивановича

    судью Третьего апелляционного суда общей юрисдикции

    Городкова

    Александра Валентиновича

    судью Третьего кассационного суда общей юрисдикции

    Яковлеву

    Елену Николаевну

    судью Четвертого апелляционного суда общей юрисдикции

    Бажанова

    Александра Олеговича

    судью Верховного Суда Республики Мордовия

    Ерину

    Нину Павловну

    судью Верховного Суда Республики Мордовия

    Середа

    Людмилу Ивановну

    судью Верховного Суда Республики Мордовия

    Юрову

    Татьяну Владимировну

    заместителя председателя Ростовского областного суда

    Черкасову

    Галину Александровну

    судью Санкт-Петербургского городского суда

     

    О проведении квалификационной аттестации судей судов общей юрисдикции и присвоении первого квалификационного класса:

     

    ФИО

    Должность

    Михеевой

    Зое Валерьевне

    судье Первого апелляционного суда общей юрисдикции

    Бойко

    Виктории Николаевне

    судье Восьмого кассационного суда общей юрисдикции

    Жуленко

    Надежде Леонидовне

    судье Восьмого кассационного суда общей юрисдикции

    Лавник

    Марине Владимировне

    судье Восьмого кассационного суда общей юрисдикции

    Ларионовой

    Сатык Геворковне

    судье Восьмого кассационного суда общей юрисдикции

    Мишиной

    Ирине Владимировне

    судье Восьмого кассационного суда общей юрисдикции

    Никулину

    Павлу Николаевичу

    судье Владимирского областного суда

    Андрееву

    Андрею Анатольевичу

    судье Волгоградского областного суда

    Галиакберову

    Айдару Фатиховичу

    судье Верховного суда Республики Татарстан

    Маркину

    Владимиру Александровичу

    судье Кировского областного суда

    Ашихминой

    Елизавете Юрьевне

    судье Красноярского краевого суда

    Золотому

    Вячеславу Викторовичу

    судье Красноярского краевого суда

    Витрику

    Виктору Васильевичу

    судье Московского областного суда

    Карпову

    Дмитрию Викторовичу

    судье Нижегородского областного суда

    Скляровой

    Татьяне Львовне

    судье Нижегородского областного суда

    Ивахнику

    Сергею Ивановичу

    судье Ростовского областного суда

    Терскому

    Сергею Николаевичу

    судье Рязанского областного суда

    Клюеву

    Сергею Борисовичу

    судье Самарского областного суда

    Переверзевой

    Виктории Александровне

    судье Ставропольского краевого суда

    Чупринину

    Александру Владимировичу

    судье Тверского областного суда

    Асатиани

    Диане Владимировне

    судье Первого кассационного суда общей юрисдикции

    Строганову

    Сергею Владимировичу

    судье Первого кассационного суда общей юрисдикции

    Лохановой

    Елене Николаевне

    судье Второго кассационного суда общей юрисдикции

    Матушкиной

    Наталье Владимировне

    судье Второго кассационного суда общей юрисдикции

    Гаврилову

    Евгению Викторовичу

    судье Девятого кассационного суда общей юрисдикции

    Куликовой

    Ирине Ивановне

    судье Девятого кассационного суда общей юрисдикции

    О проведении квалификационной аттестации судей судов общей юрисдикции и присвоении второго квалификационного класса:

     

    ФИО

    Должность

    Васильевой

    Татьяне Игоревне

    судье Первого апелляционного суда общей юрисдикции

    Безденежных

    Дмитрию Анатольевичу

    судье Восьмого кассационного суда общей юрисдикции

    Волковой

    Елене Витальевне

    судье Восьмого кассационного суда общей юрисдикции

    Сиротинину

    Максиму Петровичу

    судье Восьмого кассационного суда общей юрисдикции

    Новожиловой

    Ирине Анатольевне

    судье Восьмого кассационного суда общей юрисдикции

    Черемисину

    Евгению Викторовичу

    судье Восьмого кассационного суда общей юрисдикции

    Глухову

    Алексею Анатольевичу

    судье Первого кассационного суда общей юрисдикции

    Елизарову

    Андрею Рудольфовичу

    судье Первого кассационного суда общей юрисдикции

    Тарасову

    Игорю Александровичу

    судье Первого кассационного суда общей юрисдикции

    Кузьмичеву

    Владимиру Александровичу

    судье Четвертого апелляционного суда общей юрисдикции

    Федорову

    Павлу Сергеевичу

    судье Четвертого апелляционного суда общей юрисдикции

    Мальцевой

    Елене Георгиевне

    судье Третьего кассационного суда общей юрисдикции

    Ровенко

    Павлу Анатольевичу

    судье Девятого кассационного суда общей юрисдикции

     

    О проведении квалификационной аттестации судей судов общей юрисдикции и присвоении третьего квалификационного класса:

     

     

    ФИО

    Должность

    Билоград

    Ирине Геннадьевне

    судье Восьмого кассационного суда общей юрисдикции

    Конкиной

    Ирине Владимировне

    судье Восьмого кассационного суда общей юрисдикции

    Прудентовой

    Елене Васильевне

    судье Восьмого кассационного суда общей юрисдикции

     

    О проведении квалификационной аттестации судей судов общей юрисдикции и присвоении четвертого квалификационного класса:

     

    ФИО

    Должность

    Пушкину

    Александру Владимировичу

    судье Первого апелляционного суда общей юрисдикции

    Богдевич

    Наталье Владимировне

    судье Восьмого кассационного суда общей юрисдикции

    Зиновьевой

    Кристине Владимировне

    судье Восьмого кассационного суда общей юрисдикции

    Ковалевской

    Виктории Витальевне

    судье Восьмого кассационного суда общей юрисдикции

    Кожевниковой

    Лидии Петровне

    судье Восьмого кассационного суда общей юрисдикции

    Ларионову

    Радомиру Викторовичу

    судье Восьмого кассационного суда общей юрисдикции

    Латушкиной

    Светлане Борисовне

    судье Восьмого кассационного суда общей юрисдикции

    Пластининой

    Ольге Владимировне

    судье Восьмого кассационного суда общей юрисдикции

    Шулиной

    Ирине Анатольевне

    судье Второго апелляционного суда общей юрисдикции

    Захарову

    Владимиру Валерьевичу

    судье Первого кассационного суда общей юрисдикции

    Погодину

    Сергею Борисовичу

    судье Первого кассационного суда общей юрисдикции

    Зуевой

    Наталье Викторовне

    судье Второго кассационного суда общей юрисдикции

    Полозовой

    Дарье Владимировне

    судье Второго кассационного суда общей юрисдикции

    Харитонову

    Александру Сергеевичу

    судье Второго кассационного суда общей юрисдикции

    Жогину

    Олегу Валерьевичу

    судье Четвертого кассационного суда общей юрисдикции

    Римскому

    Ярославу Алексеевичу

    судье Девятого кассационного суда общей юрисдикции

     

    О проведении квалификационной аттестации судей судов общей юрисдикции и присвоении пятого квалификационного класса:

     

    ФИО

    Должность

    Корпачевой

    Елене Сергеевне

    судье Первого апелляционного суда общей юрисдикции

    Балашову

    Алексею Николаевичу

    судье Первого кассационного суда общей юрисдикции

    Попову

    Василию Валерьевичу

    судье Первого кассационного суда общей юрисдикции