Выбрать ККС субъекта
Высшая квалификационная коллегия судей
Российской Федерации

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Новости

    Результаты квалификационной аттестации (март 2017 г.)

     

    Результаты квалификационной аттестации

    (март 2017 г.)

     

    На заседании Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации, прошедшем в период с 27 по 31 марта в г. Москве, рассмотрены представления Председателя Верховного Суда Российской Федерации о проведении квалификационной аттестации судей.

     

    I. По итогам рассмотрения данных представлений удовлетворено:

     

    1. Представление Председателя Верховного Суда Российской Федерации Лебедева В.М. от 01.03.2017 г. № КД-04/17-552 в части проведения квалификационной аттестации судей арбитражных судов и Суда по интеллектуальным правам, имеющих первый квалификационный класс, являющийся для них предельным по замещаемой должности:

     

    ФИО

    Должность

    Хвостова Евгения Александровича

    председателя Арбитражного суда Вологодской области

    Щедухиной Татьяны Михайловны

    председателя Арбитражного суда Липецкой области

    Лоскутова Владимира Владимировича

    заместителя председателя Арбитражного суда Тюменской области

    Тарасова Игоря Анатольевича

    судьи Арбитражного суда Дальневосточного округа

    Моисеева Владимира Александровича

    судьи Арбитражного суда Поволжского округа

    Ермакова Михаила Николаевича

    судьи Арбитражного суда Центрального округа

    Солодовой Людмилы Васильевны

    судьи Арбитражного суда Центрального округа

    Крыловой Алевтины Николаевны

    судьи Девятого арбитражного апелляционного суда

    Уколова Сергея Михайловича

    судьи Суда по интеллектуальным правам

     

    2. Представление Председателя Верховного Суда Российской Федерации Лебедева В.М. от 01.03.2017 г. № КД-04/17-552 о проведении квалификационной аттестации и присвоении соответствующих классов судьям арбитражных судов и Суда по интеллектуальным правам:

     

    первый квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Кулику Максиму Алексеевичу

    заместителю председателя Арбитражного суда Алтайского края

    Балашовой Наталье Сергеевне

    заместителю председателя Арбитражного суда Ивановской области

    Дзюбе Дмитрию Ивановичу

    судье Арбитражного суда Московского округа

    Кочешковой Марине Владимировне

    судье Девятого арбитражного апелляционного суда

    Панкратовой Нине Ивановне

    судье Девятого арбитражного апелляционного суда

    Зотеевой Лие Владимировне

    судье Тринадцатого арбитражного апелляционного суда

    Кашиной Татьяне Александровне

    судье Тринадцатого арбитражного апелляционного суда

    Семиглазову Владимиру Александровичу

    судье Тринадцатого арбитражного апелляционного суда

    Семенову МирлануУмаровичу

    судье Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда

    Атюниной Марине Николаевне

    судье Арбитражного суда Алтайского края

    Русских Евгению Владимировичу

    судье Арбитражного суда Алтайского края

    Хворову Александру Вячеславовичу

    судье Арбитражного суда Алтайского края

    Сакуну Александру Михайловичу

    судье Арбитражного суда Камчатского края

    Ферофонтовой Элине Юрьевне

    судье Арбитражного суда Камчатского края

    Азарову Дмитрию Васильевичу

    судье Арбитражного суда Брянской области

    Калиничевой Марине Станиславовне

    судье Арбитражного суда Ивановской области

    Рябцевой Наталье Александровне

    судье Арбитражного суда Ивановской области

    Переваловой Ольге Ивановне

    судье Арбитражного суда Кемеровской области

    Кучеренко Светлане Олеговне

    судье Арбитражного суда Сахалинской области

     

    второй квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Кислицыну Евгению Геннадьевичу

    судье Арбитражного суда Волго-Вятского округа

    Николиной Ольге Анатольевне

    судье Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа

    Векличу Брониславу Сергеевичу

    судье Девятого арбитражного апелляционного суда

    Елоеву Алану Магометовичу

    судье Девятого арбитражного апелляционного суда

    Кузнецовой Елене Евгеньевне

    судье Девятого арбитражного апелляционного суда

    Трубицыну Андрею Ивановичу

    судье Девятого арбитражного апелляционного суда

    Чеботаревой Ирине Анатольевне

    судье Девятого арбитражного апелляционного суда

     

    третий квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Александрову Алексею Ивановичу

    судье Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда

     

    четвертый квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Пашковой Елене Юрьевне

    судье Суда по интеллектуальным правам

     

     

    3. Представление и.о. Председателя Верховного Суда Российской Федерации Серкова П.П. от 17.03.2017 г. № КД-04/17-751 в части проведения квалификационной аттестации судей арбитражных судов, имеющих первый квалификационный класс, являющийся для них предельным по замещаемой должности:

     

    ФИО

    Должность

    Евстифеева Александра Александровича

    председателя Арбитражного суда Московской области

    Драбо Татьяны Николаевны

    судьи Арбитражного суда Северо-Кавказского округа

     

    4. Представление и.о. Председателя Верховного Суда Российской Федерации Серкова П.П. от 17.03.2017 г. № КД-04/17-751 о проведении квалификационной аттестации и присвоении соответствующих классов судьям арбитражных судов:

    первый квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Бурову Александру Васильевичу

    судье Арбитражного суда Приморского края

    Кобко Елене Васильевне

    судье Арбитражного суда Приморского края

    НестеренкоЛюдмиле Павловне

    судье Арбитражного суда Приморского края

    Саломаю Владимиру Викторовичу

    судье Арбитражного суда Приморского края

    Верзакову Евгению Ивановичу

    судье Арбитражного суда Иркутской области

    Макарову Сергею Леонидовичу

    судье Арбитражного суда Тюменской области

    Худяковой Вере Викторовне

    судье Арбитражного суда Челябинской области

     

    5. Представления Председателя Верховного Суда Российской Федерации Лебедева В.М. от 20 января 2017 г. № КД-04/17-146 в части проведения квалификационной аттестации судьей арбитражных судов, имеющих первый квалификационный класс, являющийся для них предельным по замещаемой должности:

     

    ФИО

    Должность

    Алдатова Батраза Константиновича

    председателя Арбитражного суда Иркутской области

    Карповой Галины Алексеевны

    заместителя председателя Арбитражного суда Московского округа

    Скрынникова Владимира Александровича

    заместителя председателя Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда

    Кобылянского Владимира Владимировича

    судьи Арбитражного суда Московского округа

    Баширова Эльдара Гюльмирзаевича

    судьи Арбитражного суда Поволжского округа

    Желаевой МадиныЗагреевны

    судьи Арбитражного суда Поволжского округа

    Карповой Веры Анатольевны

    судьи Арбитражного суда Поволжского округа

    Королёвой Надежды Николаевны

    судьи Арбитражного суда Поволжского округа

    Нагимуллина Ильсура Ризаевича

    судьи Арбитражного суда Поволжского округа

    Филимонова Сергея Анатольевича

    судьи Арбитражного суда Поволжского округа

    Канищевой Ларисы Анатольевны

    судьи Арбитражного суда Центрального округа

    Ключниковой Натальи Владимировны

    судьи Арбитражного суда Центрального округа

    Лупояд Елены Владимировны

    судьи Арбитражного суда Центрального округа

    Радюгиной Елены Анатольевны

    судьи Арбитражного суда Центрального округа

    Сладкопевцевой Натальи Германовны

    судьи Арбитражного суда Центрального округа

    Степиной Людмилы Викторовны

    судьи Арбитражного суда Центрального округа

    Толкачевой Ирины Юрьевны

    судьи Арбитражного суда Центрального округа

    Михайловой Татьяны Леонидовны

    судьи Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда

    Суховой Ирины Борисовны

    судьи Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда

     

    6. Представление Председателя Верховного Суда Российской Федерации Лебедева В.М. от 06.03.2017 г. № КД-04/17-600 в части проведения квалификационной аттестации судей арбитражных судов, имеющих первый квалификационный класс, являющийся для них предельным по замещаемой должности:

     

    ФИО

    Должность

    Губина Александра Михайловича

    председателя  Арбитражного суда Калужской области

    Павлючик Натальи Алексеевны

    заместителя председателя  Арбитражного суда Новосибирской области

    Асмыковича Александра Владимировича

    судьи Арбитражного суда Северо-Западного округа

    Боглачевой Елены Владимировны

    судьи Арбитражного суда Северо-Западного округа

    Корабухиной Любови Игоревны

    судьи Арбитражного суда Северо-Западного округа

    Кустова Андрея Александровича

    судьи Арбитражного суда Северо-Западного округа

    Ломакина Сергея Алексеевича

    судьи Арбитражного суда Северо-Западного округа

    Малышевой Наталии Николаевны

    судьи Арбитражного суда Северо-Западного округа

    Матлиной Елены Олеговны

    судьи Арбитражного суда Северо-Западного округа

    Михайловской Елены Анатольевны

    судьи Арбитражного суда Северо-Западного округа

    Мунтян Ларисы Борисовны

    судьи Арбитражного суда Северо-Западного округа

    Никитушкиной Людмилы Леонидовны

    судьи Арбитражного суда Северо-Западного округа

    Пастуховой Марины Владимировны

    судьи Арбитражного суда Северо-Западного округа

    Сапоткиной Татьяны Ивановны

    судьи Арбитражного суда Северо-Западного округа

    Сергеевой Инны Витальевны

    судьи Арбитражного суда Северо-Западного округа

     

    7. Представление Председателя Верховного Суда Российской Федерации Лебедева В.М. от 06.03.2017 № КД-04/17-600 о проведении квалификационной аттестации и присвоении соответствующих классов судьям арбитражных судов:

    первый квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Беляевой Ларисе Евгеньевне

    заместителю председателя Арбитражного суда Мурманской области

    Гурьевой Ирине Леонидовне

    судье Арбитражного суда Калининградской области

    Емельяновой Наталье Владимировне

    судье Арбитражного суда Калининградской области

    Лузановой Зое Борисовне

    судье Арбитражного суда Калининградской области

    МожеговойНаталье Александровне

    судье Арбитражного суда Калининградской области

    Педченко Ольге Михайловне

    судье Арбитражного суда Калининградской области

    Сергеевой Ирине Сергеевне

    судье Арбитражного суда Калининградской области

    Шкутко Ольге Николаевне

    судье Арбитражного суда Калининградской области

    Власову Виктору Валентиновичу

    судье Арбитражного суда Мурманской области

    Коряковцевой Ольге Викторовне

    судье Арбитражного суда Тюменской области

     

     

    второй квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Чудиновой Валерии Анатольевне

    заместителю председателя Арбитражного суда Ульяновской области

    Доронину Сергею Александровичу

    судье Арбитражного суда Западно-Сибирского округа

     

    третий квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Маштаковой Елене Александровне

    судье Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда

     

    четвертый квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Попову Андриану Александровичу

    судье Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда

     

    8. Представление Председателя Верховного Суда Российской Федерации Лебедева В.М. от 17.01.2017 г. № КД-04/17-92 о проведении квалификационной аттестации и присвоении соответствующих классов судьям военных судов:

     

    четвертый квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Подольскому Роману Владимировичу

    судье Северо-Кавказского окружного военного суда

    Санникову Алексею Борисовичу

    судье Северо-Кавказского окружного военного суда

    Краснову Вадиму Владимировичу

    судье Московского окружного военного суда

     

    пятый квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Звягину Евгению Анатольевичу

    председателю Пятигорского гарнизонного военного суда

     

     

    9. Представление и.о. Председателя Верховного Суда Российской Федерации Серкова П.П. от 14.02.2017 г. № КД-04/17-398 в части проведения квалификационной аттестации судей военных судов, имеющих пятый квалификационный класс, являющийся для них предельным по замещаемой должности:

     

    ФИО

    Должность

    Шабалина Александра Михайловича

    председателя Балтийского гарнизонного военного суда

    Шляхова Сергея Николаевича

    председателя Свободненского гарнизонного военного суда

    Шульги Владислава Александровича

    заместителя председателя Заозерского гарнизонного военного суда

    Бабанова Александра Владимировича

    судьи Краснодарского гарнизонного военного суда

    Землянского Евгения Борисовича

    судьи Краснодарского гарнизонного военного суда

    Крикорова Арсена Владимировича

    судьи Краснодарского гарнизонного военного суда

    Слободянюка Виталия Дмитриевича

    судьи Краснодарского гарнизонного военного суда

    Миюсова Андрея Алексеевича

    судьи Мирненского гарнизонного военного суда

    Таманова Вячеслава Ивановича

    судьи Мирненского гарнизонного военного суда

    Щербакова Игоря Николаевича

    судьи Южно-Сахалинского гарнизонного военного суда

     

    10. Представление и.о. Председателя Верховного Суда Российской Федерации Серкова П.П. от 14.02.2017 г. № КД-04/17-398 о проведении квалификационной аттестации и присвоении соответствующих классов судьям военных судов:

    пятый квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Золотавину Андрею Владимировичу

    заместителю председателя Белогорского гарнизонного военного суда

    Дедову Александру Леонидовичу

    заместителю председателя Выборгского гарнизонного военного суда

    Колосову Владимиру Ивановичу

    заместителю председателя Южно-Сахалинского гарнизонного военного суда

    Лазареву Андрею Владимировичу

    судье Нальчикского гарнизонного военного суда

     

    шестой квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Слипченко Владимиру Ивановичу

    судье Великоновгородского гарнизонного военного суда

     

    12. Представление и.о. Председателя Верховного Суда Российской Федерации Серкова П.П. от 14.02.2017 г. № КД-04/17-398 о проведении квалификационной аттестации и присвоении соответствующих классов судьям военных судов:

    седьмой квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Свиридову Олегу Геннадьевичу

    судье Абаканского гарнизонного военного суда

    Миронову Алексею Алексеевичу

    судье Ростовского-на-Дону гарнизонного военного суда.

     

     

    13. Представление Председателя Верховного Суда Российской Федерации Лебедева В.М.от 03.03.2017 г. № КД-04/17-578 о проведении квалификационной аттестации и присвоении соответствующих классов судьям военных судов:

    седьмой квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Аушеву Абу-МуслимуЗаутдиновичу

    судье Грозненского гарнизонного военного суда

    Мицюку Сергею Юрьевичу

    судье Московского гарнизонного военного суда

    Шальневу Дмитрию Витальевичу

    судье Тульского гарнизонного военного суда

     

    14. Представление Председателя Верховного Суда Российской Федерации Лебедева В.М. от 10 февраля 2017 г. № КД-04/17-367 в части проведения квалификационной аттестации судей арбитражных судов, имеющих первый квалификационный класс, являющийся для них предельным по замещаемой должности:

     

    ФИО

    Должность

    Друзя Константина Анатольевича

    председателя

    Арбитражного суда Пензенской области

    Карпова Владимира Владимировича

    заместителя председателя Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда

    Ищенко Елены Васильевны

    заместителя председателя Арбитражного суда Республики Хакасия

    Буяновой Натальи Владимировны

    судьи Арбитражного суда Московского округа

    Савкиной Марины Александровны

    судьи Арбитражного суда Поволжского округа

    Айбатулина Карима Кадировича

    судьи Арбитражного суда Северо-Кавказского округа

    Афониной Елены Ивановны

    судьи Арбитражного суда Северо-Кавказского округа

    Воловик Лидии Николаевны

    судьи Арбитражного суда Северо-Кавказского округа

    Епифанова Виталия Евгеньевича

    судьи Арбитражного суда Северо-Кавказского округа

    Илюшникова Сергея Михайловича

    судьи Арбитражного суда Северо-Кавказского округа

    Кухаря Виктора Федоровича

    судьи Арбитражного суда Северо-Кавказского округа

    Леоновой Ольги Васильевны

    судьи Арбитражного суда Северо-Кавказского округа

    Рыжкова Юрия Викторовича

    судьи Арбитражного суда Северо-Кавказского округа

    Трифоновой Любови Альбертовны

    судьи Арбитражного суда Северо-Кавказского округа

    Чесняк Нины Васильевны

    судьи Арбитражного суда Северо-Кавказского округа

    Кайгородовой Марины Юрьевны

    судьи Седьмого арбитражного апелляционного суда

    Терехиной Ирины Ивановны

    судьи Седьмого арбитражного апелляционного суда

     

     

    15. Представление Председателя Верховного Суда Российской Федерации Лебедева В.М. от 10 февраля 2017 г. № КД-04/17-367 о проведении квалификационной аттестации и присвоении соответствующих классов судьям арбитражных судов:

     

    первый квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Хайкиной Светлане Николаевне

    заместителю председателя Седьмого арбитражного апелляционного суда

    Овчинникову Василию Васильевичу

    судье Арбитражного суда Приморского края

    Соколовой Анне Михайловне

    судье Арбитражного суда Астраханской области

    Пулькис Татьяне Михайловне

    судье Арбитражного суда Брянской области

     

    второй квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Конопатову Владимиру Владимировичу

    судье Арбитражного суда Поволжского округа

    Романовой Елене Викторовне

    судье Арбитражного суда Тверской области

    третий квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Шалагановой Елене Николаевне

    судье Пятого арбитражного апелляционного суда

     

    четвертый квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Гуцалюк Светлане Викторовне

    судье Пятого арбитражного апелляционного суда

     

    16. Представление Председателя Верховного Суда Российской Федерации Лебедева В.М. от 17.01.2017 № КД-04/17-92 в части проведения квалификационной аттестации судей военных судов, имеющих квалификационный класс, являющийся для них предельным по замещаемой должности:

     

    четвертый квалификационный класс

     

    Давыдова Дениса Александровича

    председателя Новочеркасского гарнизонного военного суда

     

    пятый квалификационный класс

     

     

    Кравченко Вячеслава Владимировича

    судьи Новороссийского гарнизонного военного суда

    Яременко Владимира Яковлевича

    судьи Новороссийского гарнизонного военного суда

     

    17. Представление Председателя Верховного Суда Российской Федерации Лебедева В.М. от 03.03.2017 г. № КД-04/17-578 в части проведения квалификационной аттестации судей военных судов, имеющих первый и пятый квалификационные классы, являющийся для них предельным по замещаемой должности:

     

    первый квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Кушева Владимира Евгеньевича

    судьи Дальневосточного окружного военного суда

    Мартыненко Юрия Алексеевича

    судьи Дальневосточного окружного военного суда

     

     

    пятый квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Уколова Юрия Владимировича

    председателя Белогорского гарнизонного военного суда

    Коржука Игоря Валериевича

    председателя Биробиджанского гарнизонного военного суда

    Калинина Николая Петровича

    председателя Тамбовского гарнизонного военного суда

    Усманова Али Усмановича

    председателя 40 гарнизонного военного суда

    Чернышева Александра Викторовича

    заместителя председателя Улан-Удэнского гарнизонного военного суда

    Погонышева Николая Викторовича

    судьи Калужского гарнизонного военного суда

     

    18. Представление Председателя Верховного Суда Российской Федерации Лебедева В.М. от 03.03.2017 г. № КД-04/17-578 о проведении квалификационной аттестации и присвоении соответствующих классов судьям военных судов:

     

    первый квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Шишкину Евгению Ивановичу

    заместителю председателя Ленинградского окружного военного суда

     

    четвертый квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Манохину Владимиру Викторовичу

    судье Московского окружного военного суда

    Тришкину Альберту Викторовичу

    судье Московского окружного военного суда

     

    пятый квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Колубу Алибеку Ажикановичу

    заместителю председателя Тверского гарнизонного военного суда

    Гайдаре Максиму Николаевичу

    судье Астраханского гарнизонного военного суда

    Гальцову Сергею Александровичу

    судье Тверского гарнизонного военного суда

    Прошутинскому Сергею Валентиновичу

    судье Черемховского гарнизонного военного суда

    Терентьеву Константину Антоновичу

    судье 40 гарнизонного военного суда

     

    19. Представление и.о. Председателя Верховного Суда Российской Федерации Серкова П.П. от 17.03.2017 № КД-04/17-752 в части проведения квалификационной аттестации судей судов общей юрисдикции, имеющих первый квалификационный класс, являющийся для них предельным по замещаемой должности:

     

    ФИО

    Должность

    Носова Виктора Николаевича

    Председателя Верховного Суда Республики Хакасия

    Ляхницкого Владимира Владиславовича

    председателя Иркутского областного суда

    Литюшкина Валерия Ивановича

    заместителя Председателя

    Верховного Суда Республики Мордовия

    Фоминой Нины Владимировны

    заместителя председателя

    Липецкого областного суда

    Павлюченко Михаила Алексеевича

    заместителя председателя

    Санкт-Петербургского городского суда

      

    20. Представление и.о. Председателя Верховного Суда Российской Федерации Серкова П.П. от 17.03.2017 г. № КД-04/17-752 о проведении квалификационной аттестации и присвоении соответствующих классов судьям судов общей юрисдикции:

     

    первый квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Мирошниковой Светлане Владимировне

    заместителю председателя Магаданского областного суда

    Полякову Владимиру Владимировичу

    заместителю председателя Томского областного суда

    БузмаковойОльге Владимировне

    судье Пермского краевого суда

    Зиганшину Игорю Камильевичу

    судье Приморского краевого суда

    Королевой Елене Витальевне

    судье Приморского краевого суда

    Лобыкину Сергею Николаевичу

    судье Магаданского областного суда

    Белоголовкиной Ирине Анатольевне

    судье Нижегородского областного суда

    Вергазовой Людмиле Викторовне

    судье Рязанского областного суда

    Зотовой Ирине Николаевне

    судье Рязанского областного суда

    Насоновой Вере Николаевне

    судье Рязанского областного суда

     

    второй квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Рябцову Юрию Александровичу

    председателю Тульского областного суда

     

    четвертый квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Кравченко Олегу Викторовичу

    заместителю председателя Курского областного суда

     

    21. Представление Председателя Верховного Суда Российской Федерации Лебедева В.М. от 16.02.2017 г. № КД-04/17-405 в части проведения квалификационной аттестации судей судов общей юрисдикции, имеющих первый квалификационный класс, являющийся для них предельным по замещаемой должности:

     

    ФИО

    Должность

    Юровой Татьяны Владимировны

    заместителя председателя Ростовского областного суда

    Морозовой Надежды Викторовны

    заместителя председателя Рязанского областного суда

    Кудряшовой Валентины Васильевны

    заместителя председателя Санкт-Петербургского городского суда

    Черкасовой Галины Александровны

    заместителя председателя Санкт-Петербургского городского суда

     

    22. Представление Председателя Верховного Суда Российской Федерации Лебедева В.М. от 16.02.2017 г. № КД-04/17-405 о проведении квалификационной аттестации и присвоении соответствующих классов судьям судов общей юрисдикции:

     

    первый квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Иманкулову Реджебу Инатуловичу

    заместителю Председателя Верховного Суда Республики Адыгея

    Белинской Светлане Викторовне

    заместителю председателя Оренбургского областного суда

    Ушакову Владимиру Михайловичу

    заместителю председателя Оренбургского областного суда

    Кусеву Александру Павловичу

    заместителю председателя Тульского областного суда

    Бажукову Сергею Анатольевичу

    судье Верховного Суда Республики Коми

    Пристром Инне Георгиевне

    судье Верховного Суда Республики Коми

    Харманюк Наталье Викторовне

    судье Верховного Суда Республики Коми

    Местниковой Светлане Алексеевне

    судье Верховного Суда Республики Саха (Якутия)

    Осиповой Анне Алексеевне

    судье Верховного Суда Республики Саха (Якутия)

    Саввинову Дмитрию Васильевичу

    судье Верховного Суда Республики Саха (Якутия)

    Тынысову ТынысуАдымовичу

    судье Верховного Суда Республики Саха (Якутия)

    Жуковой Ольге Валентиновне

    судье Алтайского краевого суда

    Кабуловой Эльвире Исламитиновне

    судье Алтайского краевого суда

    Котликовой Ольге Петровне

    судье Алтайского краевого суда

    Мелентьевой Жанне Георгиевне

    судье Камчатского краевого суда

    Стальмахович Ольге Николаевне

    судье Камчатского краевого суда

    Чаднову Олегу Валентиновичу

    судье Камчатского краевого суда

    Шпортько Елене Викторовне

    судье Краснодарского краевого суда

    Власенко Ирине Гавриловне

    судье Приморского краевого суда

    Дегтяревой Людмиле Борисовне

    судье Приморского краевого суда

    Катанаеву Александру Владимировичу

    судье Приморского краевого суда

    Резниченко Елене Валерьевне

    судье Приморского краевого суда

    Фёдоровой Ларисе Николаевне

    судье Приморского краевого суда

    Хроминой Наталье Юрьевне

    судье Приморского краевого суда

    Алексеевой Галине Анатольевне

    судье Брянского областного суда

    Котлярову Дмитрию Николаевичу

    судье Брянского областного суда

    АрутюнянуВасилию Суреновичу

    судье Калининградского областного суда

    Мариной Светлане Васильевне

    судье Калининградского областного суда

    Беловой Галине Николаевне

    судье Калужского областного суда

    Гричаниченко Алексею Викторовичу

    судье Новгородского областного суда

    Виюку Анатолию Владимировичу

    судье Новгородского областного суда

    Анненковой Кире Константиновне

    судье Оренбургского областного суда

    Васякину Алексею Николаевичу

    судье Оренбургского областного суда

    Коваленко Александру Ивановичу

    судье Оренбургского областного суда

     

    23. Представление Председателя Верховного Суда Российской Федерации Лебедева В.М. от 16.02.2017 г. № КД-04/17-405 о проведении квалификационной аттестации и присвоении соответствующих классов судьям судов общей юрисдикции:

     

    первый квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Морозовой Ларисе Владимировне

    судье Оренбургского областного суда

    Никитиной Антонине Ивановне

    судье Оренбургского областного суда

    Селютиной Ирине Федоровне

    судье Оренбургского областного суда

    Федотовой Ларисе Борисовне

    судье Оренбургского областного суда

    Хакимовой Ольге Владимировне

    судье Оренбургского областного суда

    Ширмановой Лидии Ивановне

    судье Оренбургского областного суда

    Некрасовой Наталье Александровне

    судье Орловского областного суда

    Корниковой Оксане Анатольевне

    судье Сахалинского областного суда

    Болдовой Марианне Викторовне

    судье Тульского областного суда

    Григорьевой Ольге Юрьевне

    судье Тульского областного суда

    Дмитренко Марине Николаевне

    судье Тульского областного суда

    Дорохину Олегу Михайловичу

    судье Тульского областного суда

    Жуган Татьяне Дмитриевне

    судье Тульского областного суда

    Колотовкиной Людмиле Ивановне

    судье Тульского областного суда

    Кондаковой Елене Николаевне

    судье Тульского областного суда

    Кузнецовой Елене Борисовне

    судье Тульского областного суда

    Лубкову Сергею Викторовичу

    судье Тульского областного суда

    Сахаровой Елене Анатольевне

    судье Тульского областного суда

    Угнивенко Галине Ивановне

    судье Тульского областного суда

    Ходаковой Ларисе Алексеевне

    судье Тульского областного суда

    Шевелевой Людмиле Викторовне

    судье Тульского областного суда

    Алисову Игорю Борисовичу

    судье Московского городского суда

    Костюкову Анатолию Викторовичу

    судье Московского городского суда

    Зуевой Людмиле Александровне

    судье суда Еврейской автономной области

    Волкову Андрею Егоровичу

    судье суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

    Кульковой Светлане Ивановне

    судье суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

    Романовой Ирине Егоровне

    судье суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

    Кожушко Михаилу Владимировичу

    судье суда Чукотского автономного округа

    Коровиной Марине Станиславовне

    судье суда Чукотского автономного округа

     

    второй квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Малеванному Виктору Петровичу

    заместителю председателя Сахалинского областного суда

     

    четвертый квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Ракшову Олегу Геннадьевичу

    заместителю председателя Красноярского краевого суда

    Андрусенко Михаилу Александровичу

    заместителю председателя Брянского областного суда

     

     

    II. Оставлены в прежних квалификационных классах

     

    1. Представление и.о. Председателя Верховного Суда Российской Федерации Серкова П.П. от 17.03.2017 г. № КД-04/17-751 о проведении квалификационной аттестации и присвоении соответствующих классов судьям арбитражных судов:

     

    ФИО

    Должность

    Закржевская Эвелина Станиславовна

    судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

    Покровский Сергей Сергеевич

    судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

     

    2. Представление Председателя Верховного Суда Российской Федерации Лебедева В.М. от 16.02.2017 г. № КД-04/17-405 о проведении квалификационной аттестации и присвоении соответствующих классов судьям судов общей юрисдикции:

     

    ФИО

    Должность

    Седалищев Александр Николаевич

    заместитель Председателя Верховного Суда Республики Саха (Якутия)